холтер монитор в Краснодаре

Если у вас есть признаки  проблем с сердцем, такие как нерегулярное сердцебиение (аритмия) или необъяснимые обморочные состояния, ваш врач может назначить тест, называемый электрокардиограммой. Электрокардиограмма – это короткий, неинвазивный тест, в котором используются электроды, прикрепленные к груди, чтобы проверить ритм вашего сердца.

Однако иногда электрокардиограмма не обнаруживает никаких нарушений ритма вашего сердца, потому что время измерения очень небольшое. Если ваши симптомы свидетельствуют о том, что  ваше состояние может вызывать нерегулярный сердечный ритм, ваш врач может порекомендовать вам носить монитор Холтера в течение дня или чуть дольше.

Мониторинг проводится небольшим носимым устройством, которое отслеживает ритм вашего сердца. В течение времени теста устройство записывает все характеристики вашего сердцебиения. Данный метод обследования основан на суточном наблюдении за активностью сердечной деятельности с помощью непрерывной записи электрокардиограммы специальным прибором.

За это время холтеровский монитор может обнаружить нарушения ритма сердца, которые электрокардиограмма не обнаружила. Если стандартный холтеровский мониторинг не фиксирует нерегулярное сердцебиение, ваш врач может предложить беспроводной холтеровский монитор, который может работать неделями.

Показания и противопоказания к процедуре суточного мониторинга

холтер монитор в Краснодаре

Суточный мониторинг ЭКГ и АД показан в следующих случаях:

• При пониженном артериальном давлении, особенно при возникновении головокружений и упадка сил;
  • При повышенном артериальном давлении для определения стадии развития гипертензии;

Несмотря на доступность проведения такого метода обследования, существует ряд противопоказаний, так как нижеперечисленные факторы могут помешать получить полное представление о деятельности сердца и сосудов, а следовательно, вызвать затруднения при постановке диагноза и назначении лечения:

Противопоказания к проведению мониторинга Холтера:

• Заболевания эндокринной системы;
  • Серьезные нарушения сердечного ритма;
  • Эпизодические боли в сердце в связи с физическими нагрузками и эмоциональными переживаниями;
  • Стенокардия.
Суточное мониторирование в Краснодаре

На холтеровские мониторы обычно не влияют другие электрические приборы. Но не надевайте металлоискатели, магниты, не используйте микроволновые печи, электрические одеяла, а также электробритвы и зубные щетки, когда носите монитор, потому что эти устройства могут прерывать сигнал от электродов к монитору Холтера. Кроме того, держите свои мобильные телефоны и портативные музыкальные плееры на расстоянии не менее 15 сантиметров от монитора по той же причине.

Суточный мониторинг ЭКГ и АД по Холтеру в Краснодаре

Наша клиника гордится своими специалистами, они имеют большой опыт проведения суточного мониторинга ЭКГ и АД, что позволяет провести максимально эффективное лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, основанное на грамотной расшифровке результатов обследования.

В нашей клинике используются современные аппараты-регистраторы, которые имеют компактный размер, и пациент не чувствует какого-либо дискомфорта во время проведения обследования. Наблюдение за деятельностью сердца необходимо в течение 24 часов, так как сердце моментально реагирует на физические нагрузки, стресс, выброс эндорфинов и т.д.

Подготовка к процедуре суточного мониторинга

Если ваш врач не запрещает, запланируйте выкупаться до установки датчика Холера. Большинство датчиков не могут быть сняты во время процедуры и должны оставаться сухими.

Цены на холтеровское мониторирование

Цены на ЭКГ, проведение суточного мониторинга в Краснодаре вы можете посмотреть в таблице ниже.

Наименование услугСтоимость
Холтеровское мониторирование длительностью 1 сутки2450
Холтеровское мониторирование длительностью 2 суток2750
Холтеровское мониторирование длительностью 3 суток3650
Холтеровское мониторирование длительностью 5 суток5500

Отзывы пациентов клиники «Здрава»

Принимающие врачи

Запишитесь на прием прямо сейчас!