Сужение влагалища с помощью гиалуроновой кислоты в Краснодаре на базе нашей клиники – отличный способ избавиться от целого списка гинекологических проблем. Каждое тело имеет свои индивидуальные особенности строения. Иногда они имеют врожденный характер, а иногда приобретенный (возрастные изменения, последствия родов и пр.). Но вне зависимости от этиологии некоторые особенности могут доставлять психологический и/или физический дискомфорт. Одной из таких проблем является широкий вход во влагалище. Современная интимная пластика позволяет избавиться от этого дефекта и сделать жизнь женщины комфортной. Но многие пациентки опасаются проводить хирургическое вмешательство, особенно в области гениталий. Специалисты клиники «Здрава» предлагают альтернативный способ лечения — инъекции гиалуроновой кислоты. Процедура позволяет восстановить функциональные и эстетические свойства влагалища без операции.

Показания и противопоказания

Сужение влагалища с помощью гиалуроновой кислоты — это плановая процедура, которая проводится по личному желанию пациентки. Она может быть показана в следующих случаях:

• Возрастные изменения влагалища;
  • Дефект промежности, вызванный родами или травмой;
  • Сухость влагалищной слизистой оболочки;
  • Появление «хлюпающего» звука во время полового контакта;
  • Врожденное расширенное влагалище;
  • Боль и неприятные ощущения во время секса;
  • Дряблая кожа преддверия влагалища;
  • Начальная степень энуреза;
  • Опущение влагалищных стенок;
  • Часто возникающие гинекологические воспаления, рецидивы;
  • Сниженное либидо, невозможность достичь оргазма.

Процедура противопоказана в следующих случаях:

• Аллергическая реакция на любой из компонентов препарата;
  • Отягощенный аллергический анамнез;
  • Иммунодефицит;
  • Некоторые аутоиммунные заболевания;
  • Беременность и лактация;
  • Онкозаболевания;
  • Нарушения свертываемости крови;
  • Активно протекающее воспаление в месте инъекции;
  • Некомпенсированный сахарный диабет;
  • Возраст до 18 лет.

Эффекты от процедуры

Всего одна молекула гиалуроновой кислоты притягивает 500 молекул воды, благодаря чему удается заполнить имеющуюся пустоту в тканях. Благодаря этому восстанавливается естественный объем, а вход во влагалище становится меньше и уже. Помимо этого, клетки получают дополнительное питание и насыщение кислородом. Процедура также стимулирует выработку коллагена, в результате чего достигается естественный эффект «омоложения». Тонус мышечных волокон и кожных покровов усиливается, что способствует улучшению качества сексуальной жизни для обоих партнеров.

С помощью инъекций гиалуроновой кислоты удается:

• Уменьшить объем влагалища;
  • Провести лабиопластику больших и малых половых губ;
  • Выполнить аугментацию клитора — воспалить объем мягких тканей;
  • Усилить точку G, повысить чувствительность;
  • Избавиться от недержания мочи.

Как проводится ужение влагалища с помощью гиалуроновой кислоты

Сужение влагалища с помощью гиалуроновой кислоты — это альтернатива хирургическому вмешательству. Но даже несмотря на то, что это не операция, процедура нуждается в предварительной подготовке. Для профилактики нежелательных реакций за 2 дня до процедуры рекомендуется отказаться от алкогольных напитков и прекратить прием антикоагулянтов.

Длительность процедуры составляет не больше 30 минут. Она не предполагает применение наркоза, для устранения болезненных ощущений используется местная анестезия.

Инъекционная пластика выполняется в несколько последовательных этапов:

• Обработка кожи и слизистых оболочек антисептическим средством.
  • Нанесение анестетика.
  • Введение гиалуронового филлера в мышцу, окружающую вход во влагалище. Укол осуществляется специальной тонкой иглой, поэтому после выполнения процедура в месте прокола не остается никаких следов.
  • Повторная обработка кожи антисептиком.

Эффект от введения гиалуроновой кислоты наступает сразу. Но иногда для получения максимально физиологического и эстетического эффекта может потребоваться несколько процедур — от 2 до 4 – это определяется индивидуально.

Реабилитация

Сужение влагалища с помощью гиалуроновой кислоты не нуждается в сложном и длительном восстановлении. Сразу после завершения процедуры пациентка может возвращаться к привычному образу жизни. Но для фиксации полученного результата и профилактики развития нежелательных осложнений в течение 7 дней рекомендуется:

• Отказаться от тяжелой физической нагрузки;
  • Воздержаться от половых контактов;
  • Не посещать бани, сауны и бассейны;
  • Не посещать солярий;
  • Не ездить на велосипеде и не заниматься верховой ездой.

Специалисты клиники «Здрава» не обесценивают важность интимной жизни. Мы всегда готовы помочь нашим пациентам получить удовольствие от жизни в полном объеме, во всех сферах жизни. Обращаясь к нам, вы получаете высокий уровень профессионализма и эффективное решение проблемы любой степени сложности.

Остались вопросы?