Исправление кривизны ног теперь доступно нашим землякам!

Исправление кривизны ног при варусной деформации нижних конечностей (О-образная деформация) – это и профилактика тяжелых заболеваний суставов и получение эстетической привлекательности ваших ножек.

Неправильная нагрузка на трущиеся поверхности хряща коленного сустава с возрастом приводит к раннему износу хряща, болям, и, как следствие, возникновению необходимости эндопротезирования (замены) коленных суставов.

Операция коррегирующей остеотомии, которая была проведена пациентке, позволяет не только получить хороший косметический эффект, но и является средством восстановления правильной биомеханики сустава и профилактики деформирующего артроза.

По нашим данным, за последние годы ежегодно от 10 до 15 женщин жительниц Краснодарского края выезжает в медицинские центры Москвы, Кургана, С-Петербурга, Баку, Еревана для проведения таких операций.

Теперь они выполняются и в нашей клинике.  В текущем году было выполнено две подобные операции врачом-травматологом-ортопедом, к.м.н.,  Абдуевым Владимиром Багдановичем. Последнее клиническое наблюдение представлено на снимках.

Ответить