Малоинвазивные интервенции в области коленных нервов быстро завоёвывают популярность в качестве простого и эффективного метода контроля хронической боли при гонартрозе. Такие методики могут с успехом применяться как у неоперированных пациентов, которым противопоказано эндопротезирование, так и у больных, перенёсших операцию, которая не привела к регрессу болевого синдрома.

Медикаментозное лечение болей связано с большим количеством побочных эффектов и часто оказывается недостаточно эффективным.

В нашей клинике для лечения болевого синдрома коленного сустава используются несколько малоинвазивных методик, целью которых является прерывание передачи болевых импульсов по коленным нервам.

 

    В числе таких манипуляций:

  • лечебные блокады;
  • химический невролиз;
  • радиочастотная абляция коленных нервов;

Процедуры выполняются под контролем рентгенографии или с использованием ультразвуковой навигации.

 

Показаниями для проведения лечебных интервенций в области коленных нервов

  • хронические боли у пациентов с подтверждённым остеоартритом коленного сустава 2-3-4 степени при исключении вертеброгенной,сосудистой или иной природы болей;
  • неэффективность консервативной терапии и наличие противопоказаний к эндопротезированию;
  • болевой синдром у пациентов, перенёсших эндопротезирование коленного сустава.

Радиочастотная абляция коленных нервов является простым в исполнении, эффективным и безопасным методом лечения боли и улучшения качества жизни у пациентов с артрозом коленного сустава и болевым синдромом после эндопротезирования.

Записывайтесь на консультацию к врачам-нейрохирургам нашей клиники по телефонам, указанным на сайте или через форму обратной связи.

Остались вопросы?

Ответить