Друзья! Рады представить вам инновационную методику лечения стресса и общего укрепления организма – ксенонотерапию!

Что такое ксенонотерапия?

Ксенонотерапия – это российская технология, уверенно набирающая популярность в нашей стране и в мире. В ее основе – лечебные ингаляции с использованием газа ксенона с кислородом в медицинских пропорциях, оказывающие мощный оздоравливающий эффект.

Какое действие оказывает ксенонотерапия?

ксенонотерапия в краснодаре

Выверенные пропорции ксенона и кислорода благотворно влияют на работу различных органов, нормализуют общее самочувствие пациента и оказывают терапевтическую поддержку организму.

Процедура позволяет не просто вывести пациента из состояния стресса, но и обеспечить поддержку его здоровья изнутри. Внутренние перемены сказываются и на внешности. Человек начинает лучше выглядеть, наполняется силами и бодростью, чаще улыбается, что не может не сказываться на его настроении и отношении к окружающему миру.

Итак, ксенонотерапия:

• Улучшает мозговую деятельность;
  • Оказывает анестезирующее и обезболивающее действие;
  • Дает расслабляющее и успокаивающее ощущение;
  • Стимулирует метаболизм и обменные процессы организма;
  • Повышает иммунитет и защитные функции;
  • Снижает тягу к алкоголю и наркотическим веществам;
  • Восстанавливает работу нервной системы;
  • Нормализует кровообращение и дыхание.

Ксенон для медицинского применения не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, не обладает токсичным действием и полностью выводится из организма. Аллергические реакции на применение газа также исключены. Влияние газа на организм зависит от его концентрации и смеси.

Когда применяется ксенонотерапия?

Показаниями к назначению процедуры являются следующие состояния:

• Стрессы, неврозы, депрессивные состояния;
  • Нарушения мозгового кровообращения;
  • Неврологические патологии, в том числе панические атаки;
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • Алкогольная, наркотическая зависимости;
  • Токсикологические отравления;
  • Реабилитация после перенесенных некоторых заболеваний.

Как проходит процедура?

Ксенонотерапия применяется по назначению врача, в составе комплексной терапии при лечении ряда заболеваний, в условиях стационара или амбулаторно, во время визита пациента в клинику. Процедура протекает очень комфортно, в отдельном помещении, в условиях полной тишины и вне воздействия внешних раздражителей.

Некоторые пациенты говорят, что по ощущениям она напоминает состояние, как после бокала шампанского. Это позволяет пациенту расслабиться, что обеспечивает максимальный положительный эффект от лечения.  Некоторые пациенты даже засыпают во время сеанса, это не запрещается. Длительность сеанса ксенонотерапии  занимает 30-40 минут. Это время на подготовку и последующий отдых после процедуры; непосредственное воздействие лечебного газа длится всего 3-4 минуты.

Противопоказания ксенонотерапии

• Беременность;
  • Дыхательная недостаточность;
  • Приступы стенокардии;
  • Эпилепсия;
  • Эмфизема легких;
  • Пороки сердца с применением кардиостимулятора.

Есть также относительные противопоказания, когда ксенонотерапия не запрещена, но решение о ее применении определяет лечащий врач. Тогда терапевтический эффект от процедуры будет положительным, и не вызовет нежелательной реакции организма.

Записаться на процедуру