Каждый пятый человек в России страдает от боли в спине и суставах. И когда эта боль возникает в первый раз, бывает трудно понять, к кому идти, с чего начать лечение. Врач назначает диагностику – и даже ее выполнить невозможно, потому что при острой боли в спине, к примеру, вы просто не сможете сохранить неподвижность во время процедуры МРТ.

Другая ситуация – вас мучает хроническая боль и уже нет сил ее терпеть и неделями ждать приема врача, а потом еще столько же – назначенной процедуры.

Что же делать?

В клинике современной хирургии “Здрава” в таких ситуациях вам приходят на помощь врачи-анестезиологи-алгологи. Название их специализации образовано от греческих слов “алгос” – боль и “логос” – знание. Доктора прошли обучение в Москве у специалиста мирового уровня по управлению болью, неоднократного участника передачи «Жить здорово» на «1 канале», Марка Яковлевича Гальперина,  и знают всё о том, как купировать болевой синдром!

Сертифицированные врачи-алгологи нашей клиники избавят вас от боли уже в день обращения! После этого вы сможете пройти полную диагностику и лечение у специалистов Отделения лечения боли – нейрохирургов, неврологов, ортопедов и физиотерапевтов – в зависимости от показаний.

Лечение болевого синдрома с помощью медикаментозных блокад

Блокада – это инъекции, которые вводятся непосредственно в очаг поражения: в позвоночник или коленный сустав. Точность укола контролируется рентген-контролем (ЭОП), а его эффективность вы почувствуете в первые же минуты.

В чём преимущество такого решения?

  • Более высокая концентрация препарата, немедленный эффект и более пролонгированное действие по сравнению с приёмом обезболивающих таблеток;
  • Отсутствие побочных эффектов на остальные системы организма, в особенности на ЖКТ;
  • Отсутствие последующей реабилитации;
  • Безопасность в случае выполнения процедуры опытным врачом в асептических условиях под рентген-контролем.

С помощью блокады можно максимально быстро купировать боль и снять воспаление, предупредить дальнейшее ухудшение состояния и выиграть время для тщательного обследования.

В зависимости от ваших жалоб врач-анестезиолог-алголог подберёт необходимый препарат и избавит вас от мучений!

Не терпите боль, живите здраво!

Запись на прием

Ответить