Перелом шейки бедра:что делать?

Перелом шейки бедра – вторая по распространенности после инфаркта причина смертности пожилых людей. А между тем, это самая частая травма наших родителей, дедушек и бабушек. Она означает потерю прежней мобильности, ограничения в передвижении и даже самообслуживании. Кроме того, с переломом шейки бедра обостряются хронические заболевания, ухудшается иммунитет, теряется интерес к жизни…

По данным статистики, необходимое при переломе шейки бедра хирургическое лечение – замену тазобедренного сустава, получают лишь 26% пациентов. При этом смертность не получивших такого лечения в первый год после перелома достигает 40%

Согласно международным клиническим рекомендациям, замена сустава при переломе шейки бедра должна быть проведена в течение первых 48 часов после перелома. Это значительно повышает благоприятность прогноза для здоровья и жизни пациента.

В нашей клинике операции по замене тазобедренного сустава как и других операций по эндопротезированию, проводятся без очередей и возрастных ограничений. Всего за сутки пациент проходит полное предоперационное обследование и, при отсутствии серьезных противопоказаний, оперируется в ближайшие дни. Также у нас  можно пройти курс реабилитации, который поможет быстрее вернуться к привычной жизни.

Интервью с пациенткой после операции по замене тазобедренного сустава при переломе шейки бедра

Операции по замене суставов в нашей клинике проводят врач-травматологи-ортопеды:

Позаботьтесь о своих родных, подарите им время и здоровье!

Записывайтесь на консультацию к травматологам-ортопедам по телефонам, указанным на сайте или заполните форму ниже.

Ответить