О чем не говорят мужчины?

Пока некоторые женщины размышляют, отдаваться в руки пластических хирургов или нет, мужчины решительно действуют и прибегают к услугам пластических хирургов и врачей-косметологов. Бизнесмены, политики, публичные личности активно делают пластические операции и омолаживающие процедуры, дабы подольше сохранить свою молодость и уверенность в себе, хотя и менее склонны это афишировать.

С какими вопросами обращаются мужчины чаще всего делятся врачи-пластические хирурги «Клиники современной хирургии «Здрава»(г.Краснодар).

Коррекция и изменение формы носа

Ринопластика была и остается самая распространенная у мужчин пластическая операция. Операция позволяет  исправить последствия травм, полученных во время занятий спортом, чрезмерно активного отдыха))) или неожиданных встреч в темном переулке.

Для исправления носовой перегородки проводится септопластика, так как искривление − врожденное или приобретенное − может привести к нарушению дыхания, храпу и другим неприятным последствиям.

пластика носа у мужчин

В случае необходимости проводится  риносептопластика – это сочетанная операция, когда за один раз корректируется форма носа и исправляется перегородка.

На сегодняшний день мы наблюдаем тенденцию на устранение горбинки именно в эстетических целях. При выборе формы мужчины отдают предпочтение идеально прямым носам.

Подтяжка лица и век

Подтяжка лица сейчас очень популярна не только у женщин, но и мужчин. Правда, если женщины начинают задумываться о таких процедурах уже после 40 лет, то мужчины созревают после 50-ти. К этому времени обвисание кожи, как правило, затрагивает зону шейного воротника, поэтому назначается круговая подтяжка.

В случае более раннего обращения, когда возрастные изменения еще не так значительны, проводится эндоскопическая подтяжка лица – с минимальными разрезами(о которых знает только пациент и доктор)   и максимальным результатом.

мужская блефаропластика

В случае, когда наблюдается ярко выраженное провисание век,  делают блефаропластику (пластику век). Операция проводится как под общей, так и под  местной анестезией. Уже в этот же день или через сутки пациент отправляется домой. Через 10-14 дней швы от операции становятся практически не заметными, а в скором времени исчезнут вовсе.

Если мужчину беспокоят лишь первые признаки старения, «стереть» их следы позволяют инъекционные методики у врача-дерматолога-косметолога.

Увеличение подбородка

Если женщины корректируют нижнюю часть лица для более изящного овала, то мужчины, наоборот, ее увеличивают. Так лицо выглядит выразительным и в некоторых случаях более пропорциональным. Мужественный волевой подбородок можно «вылепить» с помощью имплантатов. А чтобы линия подбородка была четко очерченной, проводится липосакция.

Устранение гинекомастии

Эта операция также одна из самых популярных среди мужчин. Чаще всего на прием приходят бывшие спортсмены, те, кто занимался тяжелой атлетикой, пауэрлифтингом, бодибилдингом. После завершения карьеры у представителей этих видов спорта грудь обычно провисает и требует операции по ее уменьшению.

Однако устранение обвисания груди запрашивают и те, кто спортом никогда не занимался. Отложение жировой ткани вокруг молочных желез – довольно распространенная проблема мужчин после 40 лет. Она может возникать и у молодых юношей в результате гормональных сбоев. В таком случае ни диета, ни физические нагрузки не помогают, и единственный выход – обратиться к пластическому хирургу.

Устранение гинекомастии и липосакция живота

коррекция груди у мужчин

Пластика живота

Все чаще мужчины обращаются с вопросами удаления лишнего жира на животе. В данном случае используется метод липосакции. В некоторых случаях метод сочетается с липофилингом. Во время этой процедуры жир пациента выкачивается с живота и боков, а затем вводится в области, которые требуют дополнительного объема.

Фаллопластика

Фаллопластика − единственная в этом списке исключительно мужская операция. Она включает в себя процедуры по увеличению пениса, его протезирование, исправление врожденных особенностей, последствий травм и заболеваний.

Чаще всего пациенты обращаются за фаллопластикой для утолщения и удлинения полового члена. Есть и те, кто мечтает его выпрямить. Также приходят к хирургам за протезированием яичка − например, при травме или утрате яичка в результате болезни.

Реконструктивная хирургия при врожденных и приобретенных патологиях

Помимо пластических операций, в нашей клинике проводится весь спектр реконструктивных операций на лице и теле после травм, ожогов, ДТП  и других патологиях, позволяющих вернуть эстетику или минимизировать непривлекательный вид.

Есть вопросы по пластической или реконструктивной хирургии?

Оставляйте заявку в форме ниже и записывайтесь на консультацию к нашим пластическим хирургам!

Ответить