ACP SVF терапия — инновационный и уникальный метод лечения дегенеративных болезней суставов. В качестве источника клеточного материала применяется стромально-васкулярная фракция жировой ткани самого пациента. Внедрение этой фракции (SVF), обогащенной плазмой крови (ACP), качественно восстанавливает хрящи и суставы.

ACP SVF терапия помогает за одну процедуру восстановить хрящевую ткань без оперативного вмешательства и значительно отсрочивает замену сустава!

Команда специалистов клиники Здрава предлагает воспользоваться новейшим регенеративным методом лечения заболеваний позвоночника и суставов.
Всего за 2 часа безопасной, высокоэффективной, безболезненной процедуры, достигается максимальный потенциал регенерации, без побочных эффектов и заболеваемости.

SVF терапия :

При каких заболеваниях используется ACP SVF терапия?

• Остеоартроз;
  • Коксартроз;
  • Последствия травм суставов и позвоночника;
  • Артрит;
  • Гонартроз;
  • Артроз.

С какими симптомами обращаются пациенты?

• Боль в суставах, позвоночнике;
  • Тугоподвижность суставов;
  • Скованность движений;
  • Боли после физической нагрузки;
  • Отеки суставов.

Тактика лечения

Технология используется во врачебной практике ортопедов-травматологов. Конкретная тактика лечения устанавливается индивидуально:

• В зависимости от показаний;
  • Состояния организма и суставов;
  • Запущенности заболевания;
  • При отсутствии противопоказаний.

После выяснения всех нюансов, специалист делает заключение – можно ли проводить ACP SVF терапию или нет.

Как проходит данная процедура?

Стволовые клетки используются для лечения суставов поэтапно:

• Извлечение стволовых клеток. Процедура абсолютно безболезненна для пациента.;
  • Подготовка лечебного состава на основе изъятой стромально-васкулярной фракции;
  • Введение состава в пораженную часть сустава.

Эффективность метода

Через несколько минут после процедуры пациент готов к полноценной и здоровой жизни.
ACP SVF терапия внедрилась в практику медиков-ортопедов после многочисленных исследований и тщательного тестирования в лабораторных условиях потому,  что она дает отличный и быстрый результат — исчезают интенсивные боли, происходит восстановление хрящевой ткани и увеличение подвижности пораженного сустава.

Материал подготовил врач-травматолог-ортопед Шефер В. В.