Лечение позвоночника малоинвазивными методами: быстро и навсегда!

У Вас постоянно болит спина? Вам поставили диагноз «грыжа позвоночника»? Вы перепробовали всевозможные консервативные методы, массажи, иголки, лфк и прочее? Предлагают дорогостоящую и болезненную операцию?
Теперь для того, чтобы получить консультацию и пройти лечение у ведущих специалистов Израиля по лечению заболеваний позвоночника, нет необходимости лететь за границу.

13 – 14 ноября в Клинике современной хирургии «Здрава» состоится консилиум «Малоинвазивное лечение позвоночника», где  Вы получите консультацию и лечение от лучших врачей-нейрохирургов с помощью самых передовых методик устранения болей в спине.

Обследование проведут:

лечение позвоночника мастер - класс

Григорий Асатурян— врач-нейрохирург высшей категории, доктор медицинских наук, главный специалист Российско-израильского центра микрохирургии позвоночника, научный сотрудник Российского научно-исследовательского нейрохирургического института им. А.Л. Поленова, заместитель главного врача клиники им. Н. И. Пирогова по нейрохирургии. Стаж работы — 42 года.

Коршунов Дмитрий Германович – врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Стаж работы – 34 года.

Что получит пациент?

  • Осмотр лучшими нейрохирургами
  • Детальное изучение симптомов и постановка точного диагноза
  • Лечение без разрезов и боли
  • Малоинвазивные безопасные манипуляции
  • Устранение многолетних болей БЕЗ БОЛЕЙ!
  • Отсутствие шрамов и рубцов
  • Полное восстановление через 10-14 дней

Преимущества используемых методик:

  • В отличие от традиционных открытых операций на позвоночнике малоинвазивные методы лечения являются максимально безопасными и щадящими для пациента. После такой операции восстановление происходит в несколько раз быстрее, а риски осложнений минимальны.
  • Во время малоинвазивной операции применяется местная анестезия, которая подходит для пациентов любого возраста и исключает нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
  • Манипуляция длится всего 15-20 минут, во время которой отсутствуют болевые ощущения и дискомфорт. Все малоинвазивные операции проводятся амбулаторно с соблюдением всех стандартов стерильности и исключают разрезы: лечение проводится специальным инструментом через микропрокол.

Применяемые малоинвазивные методики:

  • Чрескожная холодноплазменная нуклеопластика — применяется на ранних стадиях развития грыж межпозвонковых дисков.В ходе процедуры нейрохирург вводит в полость межпозвонкового диска специальный электрод, через который подаются импульсы холодной плазмы, что приводит к физиологическому уменьшению объёма диска и грыжи. Таким образом, происходит декомпрессия диска, и грыжа перестаёт оказывать давление на нервы и спинной мозг.
  • Радиочастотная денервация — уменьшает болевой синдром с помощью электрического импульса на нервные окончания;
  • Вертебропластика — применяется для восстановления поврежденных позвонков при травмах и остеопорозе.Суть метода в том, что в поврежденный позвонок вводится специальный состав, который цементирует поврежденный участок. Благодаря методике, пациенту возвращается полноценная подвижность, улучшается осанка, уходят боли.
  • DiscFx — инновационная методика лечения грыж межпозвонковых дисков на поздних стадиях, позволяющая избавиться от боли без открытой операции. Манипуляция состоит из двух этапов: удаления грыжевого выпячивания через прокол в коже и уменьшения объема грыжи путем испарения тканей межпозвонкового диска. В результате процедуры функции диска приходят в норму, восстанавливается проводимость нервных корешков, боли уходят. В большинстве случаев методика Disc-FX позволяет избежать открытой операции на позвоночнике и долгого восстановления.

Проводимые малоинвазивные операции проводятся под местной анестезией и занимают не более 15 минут, после чего Вы можете спокойно возвращаться к повседневным делам!

Минимальное хирургическое вмешательство при лечении болей в спине позволяет не только добиться устойчивого положительного эффекта для пациентов, но и минимизировать финансовые затраты.

Итак, как избавиться от боли в позвоночнике?

  • Шаг 1. Запишитесь на консилиум по телефонам, указанным на сайте или отправьте заявку с сайта (при себе нужно иметь снимки МРТ сроком давности не более 6 месс, а также все выписки из истории болезни).
  • Шаг 2. На консилиуме Вы получаете консультацию авторитетных специалистов и оптимальный вариант лечения, подходящий именно Вам.
  • Шаг 3. Лечение может быть проведено уже на следующий день, после чего Вы сразу же возвращаетесь к полноценной жизни!

Запишитесь на консилиум и забудьте о боли!

Ответить