• ПРОГРАММА ЛЕЧЕНИЯ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА И ДПК

Каждый человек может столкнуться с таким неприятным заболеванием, как язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (ДПК).

Это довольно распространенное заболевание, вызванное патологическими микроорганизмами организма (Helicobacter pylory), неправильным питанием, частыми стрессовыми нагрузками, курением, употреблением алкоголя и длительным приемом антибиотиков. Специалисты-гастроэнтерологи клиники современной хирургии «Здрава» на протяжении многих лет успешно диагностируют и лечат заболевания желудки и двенадцатиперстной кишки, а современные технические средства обследования позволяют назначить точное терапевтическое лечение.

Симптомы язвенной болезни желудка и ДПК знакомы многим людям. Это могут быть острые боли в верхней части живота, что особенно характерно в осенний и весенний периоды, когда происходит обострение многих хронических заболеваний. Также человек может ощущать тошноту, отрыжку с кислым привкусом, изжогу и рвоту. При отсутствии лечения эти симптомы могут сопровождать человека на протяжении многих лет, с каждым разом принося все больше дискомфорта.

Специалисты нашей клиники проводят целый комплекс современных и безболезненных обследований при диагностировании язвенной болезни желудка и ДПК.

Самые эффективные методы диагностики язвенной болезни желудка и ДПК:

• Гастродуоденоскопия;
      • Снимки слизистой оболочки кишечника и желудка;
      • Рентгеноскопия желудка;
      • Иммуноферментный анализ крови;
      • Биопсия;
      • Анализ крови и кала;

yazva

Лечение язвенной болезни желудка и ДПК в нашей клинике основано на индивидуальном подходе к каждому пациенту. В зависимости от степени прогрессирования заболевания врач назначает специальную диету, которая исключает острую и грубую пищу, маринованные и копченые продукты.

Медикаментозная терапия устраняет бактерии Helicobacter pylory и локализует воспалительный процесс. Особое внимание стоит уделить приему обезболивающих средств, так как сильные болевые ощущения в области желудка – это один из самых распространенных признаков наличия язвы. Лечение язвенной болезни желудка и ДПК проходит в амбулаторном режиме, хирургическое вмешательство необходимо только в особо сложных случаях.

Оставьте заявку сейчас

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных

Запишитесь на прием

Запишитесь на прием к врачу, для решения вашей задачи прямо сейчас!