Очень часто женщины слышат или сталкиваются с различными заболеваниями шейки матки (эрозия, лейкоплакия, дисплазия , папилломы, кондиломы и т.д.) Но не все знают, что патология шейки матки долгое время клинически может не проявляться, хотя при этом будет прогрессировать, что в худшем случае может привести к раку шейки матки.

При ранней диагностике это можно предотвратить, а своевременное лечение шейки матки дает хорошие результаты.

Именно поэтому так важно профилактическое посещение гинеколога раз в полгода.

Основная задача гинеколога – улучшение качества жизни наших пациентов, возвращение им здоровья и профилактика заболеваний.

Гинекологические заболевания опасны грозными последствиями. Избежать их поможет своевременное обращение к врачу -гинекологу. Передовые методы лечения и высокопрофессиональные специалисты Многопрофильного медицинского центра «Здрава» способны эффективно помочь при широком спектре женских болезней.

Клиника современной хирургии « Здрава » оснащена современным высокотехнологичным оборудованием для диагностики и лечения пациентов с гинекологическими заболеваниями.

Для лечения заболеваний женских половых органов мы активно используем аппарат «ФОТЕК» с широкими возможностями применения в виде электрорадиоволнового лечения и аргоноплазменной аблации.

Аппарат «ФОТЕК» — это один из самых современных приборов, используемых в лечении гинекологических патологий.

Возможности аппарата этим не ограничиваются. Он позволяет одновременно проводить диагностику и лечение патологии шейки матки, наиболее современными и нетравматичными методами радиоволновой коагуляции, деструкции и аргоноплазменной фабляции.

Радиоволновая хирургия имеет массу преимуществ – процедуры проводятся быстро, а вмешательство бескровное и бесконтактное.

Она позволяет взять качественный материал для гистологического анализа, провести коагуляцию мелких сосудов одновременно с рассечением. Болезненность таких процедур – минимальная, заживление проходит без отеков и рубцов, а радиоволны обеспечивают стерилизующий эффект.

Основные преимущества лечения шейки матки на аппарате «ФОТЕК»:

  • Отсутствие болевых ощущений;
  • Отсутствие рубцевания;
  • Отсутствие рецидивов;
  • Снижение кровопотери;
  • Антисептическое действие высоких температур;
  • Возможность одновременно проводить манипуляцию забора материала на гистологию;
  • Возможность применения для нерожавших женщин;
  • Быстрота операции (около 5-10 минут).

Перед лечением эрозии шейки матки на аппарате «ФОТЕК» обязательно необходима консультация гинеколога.

Аргоноплазменная абляция

Одним из методов бесконтактной высокочастотной хирургии является аргоноплазменная абляция с применением ионизированного инертного газа – аргона.

Поскольку воздействие бесконтактное – нет соприкосновения с электродом, исключено и попадание микробов, а травмирование тканей сведено к минимуму, поскольку глубина проникновения не превышает 3 мм. При этом не повреждаются глубокие слои шейки матки, на ней не возникают рубцы, что очень важно при родах.

При аргоноплазменной абляции ускоряется эпителизация, снижается риск инфицирования, отсутствует процесс обугливания тканей, осложнения минимальны.

Электрорадиоволновое лечение и аргоноплазменная абляция применяются в лечении целого спектра доброкачественных заболеваний шейки матки:

  • Эрозии, лейкоплакии;
  • Дисплазии легкой, средней и тяжелой степени;
  • Кондиломы, полипы, эндометриоз, ретенционные кисты;
  • Постлечебные изменения шейки матки а также для взятия биопсии;
  • Эксцизии и конизации;
  • Удаления в амбулаторных условиях различных патологических образований влагалища, вульвы и прианальной области.

Лечение методом аргоноплазменной абляции следует проводить на 5-9 день менструального цикла. Полное заживление проходит, в среднем, за 2 месяца. Через 3-6 месяцев после процедуры возможно планирование беременности.

У нас в клинике внедрены современные протоколы ведения пациенток с инфекционно-воспалительными, доброкачественными и предраковыми заболеваниями, такими как дисплазия шейки матки (CIN), эктропион и эрозия шейки матки, цервициты, вагиниты, дистрофические заболевания вульвы и др.

Первостепенное значение уделяется заболеваниям, ассоциированным с вирусом папилломы человека (ВПЧ).

Гинекологи клиники в своей ежедневной работе используют знания, полученные на конференциях, семинарах, съездах, в актуальной научной литературе, что вместе с большим опытом практической работы позволяет клинике быть одним из ведущих учреждений, оказывающим помощь по проблемам заболеваний нижнего тракта гениталий.

Современное оснащение Клиники «Здрава» оборудованием от ведущих российских и зарубежных производителей позволяет эффективно выполнять широкий спектр диагностических и лечебных процедур.

Ответить