Радиочастотная денервация: жизнь без боли!

Инновационная мировая технология обезболивания суставов – радиочастотная денервациятеперь в нашей клинике и впервые в частной медицинской практике Краснодарском крае!

Радиочастотная денервация (радиочастотная абляция) — метод точечного воздействия электрическим импульсом на нервы, окружающие сустав. Контролируемое тепловое воздействие «отключает» их реакцию, что позволяет значительно снизить интенсивный болевой синдром и оказать помощь даже тогда, когда остальные методы, включая хирургическую операцию, оказались неэффективны!

Преимущества радиочастотной денервации :

• процедура выполняется амбулаторно, без госпитализации
    • проводится под местной анестезией
    • имеет минимальный риск инфицирования и осложнений
    • снижение послеоперационной боли
    • максимально короткий период реабилитации — возвращение к привычному образу жизни возможно сразу после процедуры!

Важно! Снижение болевого синдрома после радиочастотной абляции начинается с первых часов и сохраняется на срок от 6 месяцев до 2 лет в зависимости от заболевания и индивидуальных особенностей пациента.

Как проходит процедура радиочастотной денервации?

1. На первом этапе, после обследования, обсуждения результатов и принятия решения, проводится пробная диагностическая блокада местным анестетиком нервных окончаний проблемных суставов. Положительный эффект от временного обезболивания — показание к проведению процедуры.
    2. Для радиочастотной деструкции к суставному нерву подводится электрод. Точность его расположения подтверждается рентген-контролем и электростимуляцией. С помощью высокочастотного тока врач дозированно нагревает и разрушает нервные волокна, проверяя показатели по системе мониторинга температуры и сопротивления тканей.
    3. Сразу после процедуры пациент возвращается домой, максимальный эффект достигается в течение 2-6 недель и сохраняется до времени восстановления нервных окончаний.

Когда показана радиочастотная абляция?

При хронических болевых синдромах таких заболеваний, как:

• спондилдоартроз (фасеточный синдром) и другие заболевания позвоночника
    • межпозвоночные грыжи (нуклеопластика)
    • остеоартроз и другие заболевания тазобедренного сустава
    • боли в суставах верхних и нижних конечностей
    • дегенеративные изменения суставов
    • невралгия тройничного нерва
    • межреберная невралгия

Процедуру можно проводить до и после эндопротезирования, а также вместо него для облегчения боли.

Противопоказания к проведению радиочастотной денервации

• возраст до 18 лет и старше 80 лет
    • наличие корешковой симптоматики
    • расстройства спинального кровообращения в анамнезе
    • алкогольная зависимость, постоянный прием наркотических и седативных препаратов

Нет сил терпеть боль— приходите на прием!

В отделении лечения боли клиники «Здрава» ведет прием и проводит радиочастотную деструкцию нервной ткани врач-нейрохирург с 30-летним стажем Сергей Иванович Мостовой.

Современные технологии, тщательный отбор на операцию и точное соблюдение всех протоколов лечения — залог вашей жизни без боли!

Живите здраво!