Первая операция по эндопротезированию суставов

ПРОВЕДЕНА ОПЕРАЦИЯ ПО ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНЮ СУСТАВА В КЛИНИКЕ “ЗДРАВА”

Врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук, доцент кафедры травматологии и ортопедии СТГМУ, Георгий Айрапетов, подробно рассказывает об ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИИ СУСТАВОВ. Это первая операция в Краснодаре по эндопротезированию суставов.

Протез – искусственное приспособление, способное заменить функцию определенного органа. Если протез располагается внутри человеческого тела, то он называется эндопротезом.

Эндопротезирование сустава – это операция по замене компонентов сустава имплантантом, который имеет анатомическую форму здорового сустава и позволяют выполнять весь объём движений. После данной операции пациент забудет о болях в суставах и вскоре вернется к активной жизни. В центре проводятся операции по эндопротезированию крупных (коленные, тазобедренные, плечевые, локтевые) и мелких (суставы пальцев) суставов.